У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Эстагор

Объявление

Тепло, +15 градусов по Цельсию. Переменная облачность. В игре сейчас 1 день месяца Осенней Земли 325 год Круга Огня. Узнать подробнее про летоисчисление мира можно в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстагор » О мире » Расы


Расы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.uploads.ru/empOt.png Люди
http://s1.uploads.ru/empOt.png Анималиты
http://s1.uploads.ru/empOt.png Маги стихий

0

2

Люди
http://s1.uploads.ru/yVPYh.png

Раса известна своей многочисленностью и плодовитостью. Человечество легко приспосабливается ко всей окружающей среде, переживает всепогодные условия. Нетерпеливы, жаждут власти и новых свершений. Они смертны, им отмерен небольшой срок жизни и потому люди стараются успеть добиться как можно большего за короткий промежуток времени. Внешность может быть совершенно любой – от небольшого роста, до вполне внушительного телосложения. Они могут как напоминать магов воздуха, так и быть похожими на могучих земныхстиихийников. Людские характеры различны: слабости и пристрастия зависят от каждого личного индивидуума. Из людей можно вырастить как хорошего воина, так и будущего великолепного ремесленника. Они уступают анималитам по некоторым параметрам, но берут своим большим числом и умением слаженно работать в команде. У людей талант к науке, они быстро приспосабливаются к различным условиям, и, что не мало важно, обучаемы.

0

3

Анималиты
http://s1.uploads.ru/5VHBr.png

Легенды гласят, что раса произошла от звероподобных людей, и охотников, покоряющих опасные леса и бескрайние просторы пустыни. Анималиты имеют некоторые отличительные черты животных – клыки, острые и длинные когти. А быть может, только глаза, похожие на кошачьи могут выдать их внешне. Они сильнее и проворнее любого человека, немного быстрее людей, но не столь быстро приспосабливаемы к условиям, и не так плодовиты, как их противники.
Анималиты трудолюбивы и считают себя более развитой расой. Они хотят заполучить власть над миром себе, и будут искать любую возможность, чтобы сделать это. Хитры, мудры, умеют учиться на собственных ошибках и не чураются грязной работы. У них несколько отличный от людей строев – каждая «семья» подчиняется своему главе, предводителю, который, в свою очередь, входит в совет. Именно этот совет и ведет их на войны, решает, когда и где семьям лучше находиться, и управляет многочисленной расой. Продолжительность жизни анималитов на несколько десятков больше, чем у людей, и они считают это хорошим преимуществом. Накопленные знания от более старшего поколения всегда передается подрастающему. В их кругу семья значит очень многое.

0

4

Маги стихий
http://s1.uploads.ru/5OK2U.png

"Лишь истинная страсть сродни неистовствому пламени. Лишь глубина ума подобна незыблемости твердыни. Лишь полнота души сравнима с бездонностью водной глади. Лишь чуткость к сущему схожа с легкостью ветра. Не все для всех, но каждому — свое, и справедливость выбора есть предопределенность. Лишь глядя в самого себя, постигнешь ты, к какой великой силе приобщишься."(с)
Существа, что прекратили свое существование в качестве представителя человечества, обращаются в другую расу, именуемую стихийными магами. Процесс инициации - это своего рода реинкарнация, в ходе которой человек или анималит получает право на вторую жизнь. И в этой второй жизни он обладает сущность одной из стихий: огня, земли, воды или воздуха.  И каждая стихия дарует свои особенные возможности, таланты, влияет на образ жизни, и, разумеется, отражается и на внешности мага.
Магами становятся люди и анималиты в возрасте 14-25 лет. Однако, бывают и исключения.

Общее описание
Инициация - это обязательный процесс превращения любого существа в стихийного мага. Но стать стихийным можно лишь тогда, когда человек или анималит оказывается у последней черты, на грани безумия и полного отторжения реальности. Когда мир более не может принять это существо, а существо отвергает этот мир, у него появляется новый шанс, попытка получить и сделать что-то другое. И стихия дает возможность начать все с чистого листа, она дает возможность видеть истину, принимать ее, и уметь обращаться со своими старыми и новыми полученными знаниями. Процесс превращения не зависит от желаний будущего мага, и того, кто проводит инициацию, когда невозможно игнорировать то, чего требует стихия. Инициацию проводит любой маг, который оказался рядом с вами, у которого есть к вам какие-либо чувства, при чем заряд чувств значения не имеет, это может быть и ненависть, и симпатия, и неприязнь, главное - не безразличность. После инициации инициатор и его подопечный привязываются друг к другу и первые сутки могут слышать все мысли и чувства друг друга. Поэтому после завершения стадии куколки нужно либо рвать все отношения с наставником, либо оставаться с ним (в большинстве случаев навсегда, так как чем дольше времени подопечный проводит с наставником, тем больше к нему привязывается).
После процесса инициации маг переходит в стадию «куколки», или, как иначе это можно назвать – в процесс формирования нового «себя». Этот период длится несколько дней, в течение которых разум мага закрыт от любого внешнего воздействия, даже себе подобных и более сильных магов.
Ни один из существующих магов не может предугадать, или повлиять на то, какая стихия обретет дом в душе инициируемого. Чаще всего это зависит от темперамента, мыслей, особенностей внешности – все это имеет большое влияние на «куколку» вплоть до самого конца процесса. Любой маг, с самого момента посвящения, способен начать думать совершенно иначе, у него может поменяться отношение к жизни и его предпочтения, он начинает видеть то, на что ранее не обращал никакого внимания. В очень редких случаях инициация приводит к потере памяти: всех воспоминаний о прошлой жизни. Этот дефект можно исправить.

Процесс инициации
1 способ: Во время процесса инициации инициируемый теряет сознание и на место его личности приходит стихия. Клан является отражением стихии инициатора, то есть, если инициатор водный маг, то в вас отражается стихия воды, земной - земли и т.д. (Это не влияет на то, к какому клану будет принадлежать инициируемый). Стихия, занявшая тело инициируемого, высвечивает всю сущность инициатора: все его недостатки, все моменты, в которых он лжет сам себе, все ошибки в жизни, - и, если инициатор отказывается принимать эту правду о себе, то оба погибают: и инициатор, и инициируемый. Весь процесс длится около 5-15 минут. Инициация подопечного очень тяжелое испытание для каждого мага.
2 способ: Изобретен сравнительно недавно семьей Четверых для увеличения популяции магов. Весь процесс точно такой же, как и в первом случае. Разница в том, что инициатор полностью контролирует процесс и может остановить инициацию в любой момент или посвятить любое количество существ. Провести такую инициацию могут лишь старшие маги или один из стихийной Четверки. Так как инициация требует очень много душевных и физических сил, а так же таит в себе не мало опасностей, то один старший маг в среднем способен посвятить 4-5 существ, но возможны исключения.
http://s1.uploads.ru/oIqze.png
http://s1.uploads.ru/empOt.png   Отличительные черты внешности: Огненные маги хорошо сложены, обладают крепким и гибким телом, их походка скользящая и бесшумная, движения грациозны и плавны. Абсолютно у всех магов смуглая или темная кожа, не поддающаяся влиянию прямых солнечных лучей, волосы довольно густые и не тяжелые, оттенок которых может варьироваться от темно-каштанового до иссиня черного. А также этих магов выдают яркие, горящие энергией и жизнью глаза, насыщенного зеленого, синего или янтарного оттенка.
http://s1.uploads.ru/empOt.png   Отличительные черты характера: Огненными становятся те, что похожи на огонь – быстрые, крайне эмоциональные, подверженные импульсивности и необдуманным поступкам, амбициозные, нетерпящие медлительности, и неумеющие ждать чего-то и загадывать на далекое будущее. Их характеры напоминают вулканы, их легко вывести из себя и очень трудно успокоить, прежде чем они успеют что-либо натворить. Находящегося в ярости огненного, как и извержение вулкана, практически невозможно остановить.
Огненные не думают о завтрашнем дне, они живут лишь здесь и сейчас, и предпочитают брать от жизни все, что им приглянулось. Они не ведают мудрого «нельзя», не слушают советов подождать и потерпеть. Загораясь чем-то, маг огня способен поставить с ног на голову всю вселенную, лишь бы добиться того, чего он так страстно желает. Упертые и упрямые, ни в коем случае не желают мириться с действительностью, если она их не устраивает. Однако, способны брать на себя большую ответственность и нести свое бремя не сгибаясь.
http://s1.uploads.ru/empOt.png  Способности: Обладают магией огня. Из огненных могут выйти хорошие лидеры, зачатками качеств которого маги и обладают. Они способны подчинять себе толпы и, со всей присущей им страстью и вдохновением, вести за собой.
Полноценные огненные маги имеют возможность различать окружающий мир по цветовой гамме температур. Так же "запоминать тепло" тел и впоследствии различать их.

http://s1.uploads.ru/9Ldgu.png
http://s1.uploads.ru/empOt.png   Отличительные черты внешности: Воздушных отличает изящное, внешне выглядящее очень хрупким, телосложение. При их достаточно высоком росте, может и вовсе показаться удивительным, что мага не сносит первым же сильным порывом ветра. Их черты лица заострены, резковаты, чаще всего они являются обладателями выступающих скул, заостренных подбородков, чуть заостренных ушей и раскосых глаз, в которых отражается ледяная глубина. Глаза всегда холодной цветовой гаммы – голубые, серые, светло-синие или светло-зеленые. Маги воздуха имеют исключительно светлые, легкие на ощупь, волосы – от светло-русого оттенка до платинового блондина. Во всем их внешнем образе, движениях, походке, видна легкость и воздушность, когда маг идет по земле. Он делает это с такой невесомостью, что окружающим кажется, будто маг парит в воздухе.
http://s1.uploads.ru/empOt.png   Отличительные черты характера: Воздушных магов можно назвать в первую очередь мыслителями. Они прагматики, не поддающиеся чувствам и мимолетным эмоциям. Внешне всегда спокойны и сдержаны, не идут ни у кого на поводу. Прежде чем решиться на что-либо, они будут долго взвешивать все «за» и «против», просчитывать все плюсы и минусы каждого возможного принятого решения, стараясь просчитать все варианты будущих последствий, и к чему в дальнейшем приведет их тот или иной поступок. Лучше всего их можно охарактеризовать пословицей «семь раз отмерь, один раз отрежь». Всегда будут искать самый лучший, оптимальный для себя вариант. Их трудно вывести из себя. Целеустремленны, чаще действуют исподтишка, также могут скрытно руководить окружающими.
С легкостью, как никто другой, разбираются в огромнейшем потоке информации, выделяя для себя самое важное, хорошо работают с полученными знаниями и умеют их применять.
http://s1.uploads.ru/empOt.png   Способности: Обладают магией воздуха. Полноценные воздушные маги обладают способностью предчувствия. Считывают информационное поле будущих, уже сформировавшихся событий, на которые невозможно повлиять.
Они способны слышать мысли окружающих, кроме тех магов, которые еще не сформировались, и магов, превосходящих их по силе и возрасту. Во всех магах воздуха есть предрасположенность к изучением языком. Грубо говоря, почти все они полиглоты.

http://s1.uploads.ru/6pLcA.png
http://s1.uploads.ru/empOt.png   Отличительные черты внешности: Водные невысоки, их телосложение не кажется хрупким или крепким, скорее средним. Оттенки кожи могут отличаться разнообразием – от светлой, почти бледной кожи с  легкой голубизной, до достаточно смуглой, но не такой темной, как у огненных. Черты лица плавные, чаще всего правильные, глаза, в которых хорошо отражается глубина их чувств и переживаний, могут варьироваться от темных до светлых, пастельных оттенков. Зачастую длинные волосы волнисты, их цветовая гамма: неяркие русые и каштановые оттенки. В походке, осанке, движениях, они плавны и мягки, кажутся медлительными, будто бы «перетекают» из одного положения в другое.
http://s1.uploads.ru/empOt.png   Отличительные черты характера: Маги воды эмоциональны, они способны к сопереживанию и состраданию, улавливают настроение собеседника, могут пожелать помочь и поддержать в трудную минуту.  Или помочь вернуть душевное равновесие - в этом они большие специалисты. Маги воды никогда не могут остаться равнодушными к чему-либо, на все у каждого представителя этой стихии есть свое, радикальное мнение. Они не могут быть в чем-то "золотой серединой" – если уж ненавидеть, то люто и всей душой, если уж помогать, то всегда и во всем, на протяжении всей жизни, если уж любить – то раз и навсегда. Они не стремятся к власти, для них важнее благополучие окружающих и своих близких. Легко идут на контакт, дружелюбны и приветливы, трудолюбивы и отзывчивы.
http://s1.uploads.ru/empOt.png   Способности: Обладают магией воды. Полноценные водные маги считывают чужие абстрактные эмоции, нежели какие-то конкретные мысли. Искушенные в эмпатии маги способны внушать эмоции людям или анималитом (либо магам со слабой волей)

http://s1.uploads.ru/lajvx.png

http://s1.uploads.ru/empOt.png  Отличительные черты внешности: Земные обладают невысоким ростом и очень крепким телосложением, производят впечатление массивных, сильных, твердо стоящих на земле людей. Их кожа темная, может быть разнообразных оттенков – от немного загорелой, до почти черной. Волосы густые, тяжелые, вне зависимости от их длины, и чаще всего темных оттенков, приближенных к каштановому и черному. Их лица кажутся суровыми и мало эмоциональными, они будто вырезаны из камня. В их движениях и походке хорошо ощутима медлительность, маги земли никуда не спешат, они не бегают, не мельтешат и не пытаются успеть всегда и везде.
http://s1.uploads.ru/empOt.png   Отличительные черты характера: Земные маги сдержаны, они не проявляют свои эмоции, малообщительны и замкнуты. Представители этой стихии больше ценят уединение и одиночество, не любят шумных и больших компаний, они отстраняются от представителей других рас. Из-за некоторой не эмоциональности и по другим физиологическим причинам, они живут дольше, чем остальные маги. Земные не любят спешки и не могут столь же быстро менять свое занятие, как огненные, они спокойны и уравновешенны как скалы. Представители этой стихии ценят свое личное мнение, и переубедить их почти невозможно. Маги земли тверды и незыблемы.  Они не любят, и несколько опасаются больших открытых пространств, предпочитая маленькие и уютные каморки, теплые и домашние обстановки. Хорошие семьянины, очень терпеливы, хорошие слушатели и любители говорить медленно, не торопясь. И, хотя магам не желателен контакт со своей стихией, избежать они этого не могут. Полноценные земляные маги, не задумываясь, говорят правду, даже если это не приятно их собеседнику.
http://s1.uploads.ru/empOt.png   Способности: Обладают магией земли и очень большой физической силой.
Комплементарность стихий
http://uploads.ru/i/7/G/o/7GoUD.png
Элементалы различных стихий в отношениях между собой ведут себя по-разному. Всего различают четыре типа связи.
  Родственные стихии. Так, например, пары вода-земля и воздух-огонь поддерживают и дополняют друг друга. Они легко находят общий язык между собой, легко подстраиваются друг под друга, как в бою, так и в реальной жизни.
  Нейтральные стихии. Такие пары, как воздух-вода, земля-огонь, зачастую нейтральны по отношению друг к другу. В некоторых случаях, это скорее исключение, чем правило, они могут усиливать своего партнера, резонируя силой.
  Стихии противостояния. А вот огонь и воду, землю и воздух лучше вообще держать друг от друга подальше. В лучшем случае они перессорятся между собой, в худшем - постараются поубивать друг друга. Однако, работая в паре, эти элементалы могли достигнуть более высоких результатов, чем вода-земля, огонь-воздух.
Представители одного клана, то есть пары воздух-воздух, земля-земля и т.д., очень сильно похожи друг на друга, поэтому им невероятно сложно и эмоционально тяжело находиться рядом друг с другом.

0


Вы здесь » Эстагор » О мире » Расы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно