Официальные названия: Эстагор/Убежище стихии/Asylum Element
Ролевая основана: 27 сентября 2012 года.
Жанр: Основные: фентези и магия. Элементами: приключения и триллер. В атмосфере присутствует стимпанк.
Рейтинг игры: NC-17 (No Children) – в постах может содержаться нецензурная лексика, подробное описание сцен секса и насилия. Не рекомендовано лицам не достигших 17 лет, администрация не несёт ответственности за ваше психическое здоровье.
Администраторы: Лиора (Гл. Админ), Каин Гривер (Технический профиль и Мелкая Графика), Ария Рейден (Концепт-поддержка и Сюжетная Модерация)
Модераторы:
Отдельная благодарность: госпоже Фрияне за ее творчество, которое легло в основу нашего мира, а так же госпоже В. Камше за ее прекрасный календарь.


                 
     1. Регистрация. Общие правила ролевой игры.
1.1.1. Ваш ник должен соответствовать имени вашего персонажа в русской транскрипции.
1.1.2. Не допускаются дополнительные символы (прим. \,*,?,;,’, и т.п.)
1.1.3. После принятия анкеты пользователь перемещается в основную игровую группу, после чего ему открывается весь форум.
1.2.1. Перед регистрацией пользователь обязан: ознакомиться с данными правилами, сюжетом, персонажами, мат-частью и квестами ролевой.
1.2.2. Пользователь имеет право занять лишь свободную на момент регистрации роль либо роль собственного неканонического персонажа, если на него нет ограничений в соответствующей теме.
1.2.3. По возникшим вопросам пользователь имеет право обратиться на прямую к администрации через специальную тему. Для гостей существует эта тема.
1.3.1. Строжайше запрещён плагиат в любом его виде. Берёте не канон – будьте добры, проявите фантазию, пишите пост – воображение вам в помощь. Если вы используете чей-либо авторский контент (прим. аватары, подписи), в подписи указывайте автора, если он на это претендует, дабы не возникало лишних споров и разногласий.
1.3.2. Уважайте вашего собеседника, в оффтопе запрещены оскорбления убеждений, религии, национальности, ориентации человека. Подобные нарушения будут строжайшим образом караться администрацией.
1.4.1. Запрещено использование как в оффтопе, так и в игровой зоне красного цветовыделения. Красный цвет – цвет администрации.
1.4.2. Запрещен флуд, в игровой, организационных и технических темах.

             2. Аватары и подписи.
2.1.1. Размер аватара должен быть строго 180х200 пикселей. Ни меньше, ни больше.
2.1.2. На аватаре не должно присутствовать каких-либо рекламных элементов.
2.2.1. В подписи разрешено использование изображений, в том числе и gif-анимаций. Однако их размер не должен быть слишком большим, пожалейте форумчан с медленным, либо лимитным интернетом.

             3. Подача анкеты.
3.1.1. Анкеты заполняются строго по шаблону, приведённому в соответствующей теме. Если ваша анкета будет отличаться от шаблона максимум по двум пунктам, администрация оставляет за собой право не рассматривать её.
3.1.2. Для того чтобы опубликовать вашу анкету,  в специально отведённом разделе вы должны создать тему. Заголовок анкеты должен соответствовать имени вашего персонажа в русской транскрипции и номеру акции (для акционных персонажей).
3.1.3. При заполнении анкеты старайтесь допускать как можно меньше речевых и грамматических ошибок. Word вам в помощь.
Вы в любое время можете обратиться с консультацией по анкете ко всем администраторам и модераторам, кроме технических. Если испытываете трудности с проверкой анкеты через какие-то программы, можете так же попросить персонал форума вычитать вашу анкеты перед её непосредственным появлением в теме.
3.2.1. Пробный пост для анкеты оформляется с учётом правил написания поста приведённых ниже.
3.3.1. Анкета рассматривается максимум в течение 2-3 дней.
3.3.2. Анкета является действительной, если её принял хотя бы один администратор или два модератора.

         4. Игровой процесс.
4.1.1. После того как ваша анкета будет принята, убедительная просьба, заполните профиль в соответствующей теме.
4.2.1. Помним, ваш персонаж не может находится в двух местах одновременно, за исключением флешбека.
4.2.2. Если ваш персонаж прописан в квесте, то, соблюдая порядок написания постов, вы обязаны отписаться за него.

      5. Постинг.
5.1.1. Приветствуются посты размером от 8-12 строк, если вы способны написать больше, флаг вам в руки, однако не стоит разводить лишней «воды».
Чем лучше переданы эмоции, характер, переживания персонажа, тем лучше и качественнее будет ваш пост, не забывайте об этом.
5.2.1. Посты оформляются от третьего лица (прим. "Он приехал в гостиницу"). При крайней необходимости, разрешено писать от первого и второго лица, но только после согласования с администрацией форума.
5.2.2. Мысли персонажа выделяются курсивом.
5.2.3. Речь другого персонажа подчёркивается.
5.2.4. Речь вашего персонажа выделяется жирным шрифтом и согласно правилам выделения прямой речи. (прим. - "Я думал, что ты сегодня отправишься в парк, - сказал он, взглянув на меня")

     6. Реклама.
6.1.1. Реклама осуществляется строго на взаимной основе.
6.1.2. Свои рекламные посты вы можете оставлять, зайдя на форум под спец. профилем – логин: реклама, пароль: 1111. В главном меню форума есть кнопка для входа пиарщиков.
6.2.1. На взаимной основе вы можете обменяться с нами баннером. Наш баннер должен быть расположен на вашем форуме, ваш же баннер появится у нас в таблице  и внизу форума под кнопкой.
6.2.1. Вы можете стать партнёром нашего сайта, для этого нужно заполнить небольшой шаблон, что бы мы знали, с кем имеем дело. После принятия вас в партнёры на нашем сайте будет отведена отдельная тема для вашего форума, аналогичную операцию обязуетесь провести и вы.

Представленные правила могут быть изменены по ходу действия игры.